понедельник, 7 мая 2018 г.

7 мая

Здравствуйте, уважаемые родители, ребята и гости странички 1 "А" класса!



Желаем всем успешного начала рабочей недели, лёгкого понедельника и прекрасного солнечного настроения!


Картинки по запросу разделители текста золотой ключик



Мы поздравляем 


Картинки по запросу с днем рождения птицы клипартс наступившим 1 мая Днём Рождения 

Лизу Островскую! 


Одноклассники от всей души желают Лизе расти умной, доброй, смелой, почаще радоваться, улыбаться, хорошо учиться и быть в окружении лучших друзей!




Похожее изображение

Наступившая неделя обещает быть очень насыщенной, в преддверии праздника Победы мы с ребятами оформляем стенд "Бессмертный полк" и говорим на серьезные темы, о памяти, о родных, воевавших, росших
или погибших во время войны... 

На переменах мы поем песни военных лет, попутно знакомясь с историей их создания.


Картинки по запросу неделя чтения

В начальной школе продолжается "Неделя чтения". В этом году она посвящена Дню Победы. 


8 мая (вторник) пройдет ФИНАЛ конкурса чтецов. 


Наш класс будут представлять пятеро учащихся:

 

Голикова Анна 

Зеленецкий Макар  

Краснова Марина  

Пясецкий Глеб   

Терлякова - Соколова Мария   

и  Карелова Дарья (в "запасе") 


Всем нашим дружным классом поздравляем ребят с победой в отборочном туре конкурса и желаем уверенности и успеха на финальном этапе!


Картинки по запросу гергиевская лента разделитель

9 мая (среда) мы празднуем День Победы - это выходной день. 

Картинки по запросу гергиевская лента разделитель


11 мая (пятница) в школе состоится "Фестиваль книги", на котором обычные уроки превратятся в необычное путешествие в мир книг! 


Картинки по запросу книга сказочнаяКаждый класс в течение некоторого времени "проживал" одну книгу, 11 мая классы познакомят всех со своими произведениями. Мероприятие пройдет в виде мастер-классов и викторин. Ребята смогут составить себе маршрут сами и ходить в гости к разным классам, погружаясь в литературные произведения. Таким образом, дети смогут выбрать, что же можно почитать летом, или по-другому взглянуть на уже когда-то прочитанные книги. 


Наш класс готовится представить произведение А. Толстого "Золотой ключик". 


Мы уже распределили роли и придумали мастер-классы, совместно с нашими замечательными помощницами-мамами готовимся к празднику!  


В пятницу 11 мая по желанию каждый может прийти в образе любого героя из нашей сказки "Золотой ключик"! 

Картинки по запросу образы персонажей  золотого ключика

P.S. Выбранный образ не повлияет на проведение мастер-классов, на время проведения мастер-классов ребенок перевоплотится в нужного персонажа.



На уроках...



Русский язык: продолжаем говорить о дружбе и знакомиться с разными способами речевого общения, на этот раз делаем акцент на мимике и жестах.  Продолжаем наблюдать за использованием приема сравнения, закрепляем умение задавать вопросы к словам, повторяем звуковой анализ слова - составление транскрипций, изученные правила написания сочетаний жи-ши, ча-ща, чу-щу.  Учебник стр. 114 - 117 упражнение 1, 2 выполнили устно, упражнения 3, 4 - письменно. Со стр. 118 - 119 устно обсудили упражнение 2, письменно выполнили упражнение 3.




Математика: тема урока: "Сложение с переходом через десяток". Устно разобрали (повторили) прием сложения с переходом через десяток наблюдая за примерами № 1 стр. 75 учебника. Из рабочей тетради выполнили № 1 - 3 стр. 80. Также на уроке попробовали решить задачки из "Дома Мальвины", которые ребята будут задавать гостям, написали графический диктант "Золотой ключик".



Литературное чтение: этот урок мы посвятили Памяти. Вкратце поговорили (узнали) о переломных событиях в истории нашей страны, в подробности мы пока не вдаёмся... Детки, приготовившие сообщения о родных, воевавших в тяжелые годы 1941 - 1945, выступили и рассказали классу о прапрадедушках и прадедушках, прабабушках, которые воевали и жили в годы войны, о том, через какие испытания им пришлось пройти...

Мы вместе собрали стенд "Бессмертный полк" и с благодарностью в сердце почтили память погибших солдат, которые боролись за мирное небо над нашими головами! 

На этом уроке я рассказала ребятам об истории песни "Священная война", мы слушали эту песню и ребята сами, без каких либо намёков, начали вставать и слушать песню стоя... в полной тишине... К концу песни стоял уже весь класс... Ребята, спасибо!





Окружающий мир: тема урока: "Зачем мы спим ночью?" и "Почему нужно есть больше овощей и фруктов?".  Учебник стр. 52 - 57, рабочая тетрадь стр. 35 - 38. Обсудили правила здорового сна и возможные последствия недосыпа, поговорили о разных теориях "Сновидений" и о том, что эта тема до сих пор до конца не изучена.

Также мы повторили, вспомнили полученную информацию о гигиене полости рта, полученную на пятничной лекции. Затронули тему важности мытья рук, не в первый раз, конечно. 




Картинки по запросу разделитель текста весна

ВТОРНИК:


С собой: пенал, учебник по русскому языку, рабочая тетрадь на печатной основе и тетрадь в линейку; учебник и рабочая тетрадь по математике, тетрадь в клетку, линейка; учебник и рабочая тетрадь по литературному чтению; учебник и рабочая тетрадь по окружающему миру. СМЕННАЯ ОБУВЬ. 


У нас 5 уроков, детей можно забирать в 13.10!


Рекомендации для занятий дома: 


Русский язык: учебник стр. 120 упражнение 5.



Математика: рабочая тетрадь стр. 81 № 4, 5, 6, 7.




Окружающий мир: учебник стр. 52 - 57 (читать), рабочая тетрадь стр. 38 - 39 № 4, 1, 2. (Записать рецепт салата, показать, как правильно чистить зубы и разработать дизайн собственной упаковки зубной пасты).

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.