понедельник, 21 мая 2018 г.

21 мая

Здравствуйте, уважаемые родители, детки и читатели нашего блога! 


Удачной рабочей недели желаем всем - всем - всем! 

Перед нами финишная прямая! 

В первом классе нам осталось учиться всего лишь 4 дня! 


На уроках...



Русский язык: наблюдаем за различными типами речи (описание, повествование(сообщение), рассуждение(размышление)) и текстами,  в которых по-разному описывается одна и та же ситуация, учимся выявлять смысловые ошибки в текстах повторяем звуковой анализ слов, закрепляем умение задавать вопросы к словам, повторяем правила написания прописной буквы и постановки знаков препинания в конце предложений. Учебник стр. 146 - 149 упражнения 1, 2, 3, 5 выполнили устно, упражнение 4 - письменно в тетрадях.  Стр. 150 - 152 записали новое словарное слово "картина", упражнения 1, 2 - устно, упражнение 3, 4 - письменно. 



Математика: закрепляем тему "Вычитание с переходом через десяток".  Из рабочей тетради стр. 90 - 91 сделали № 1 - № 7. 



Литературное чтение: выполняли контрольную работу (чтение текста и ответы на вопросы по содержанию и на понимание текста). Ребята, закончившие работу, занимались дополнительным чтением - книга стихов и рассказов "Чудеса рядом", из рабочей тетради работали над упражнениями на стр. 41 - 42.




Окружающий мир: проверили домашнее задание, дети активно отвечали на вопросы по пройденным темам "Безопасность на транспорте". Тема урока: "Зачем люди осваивают космос?". Посмотрели образовательный ролик "Прогулки в космосе", тем самым повторив изученное о звездах,  созвездиях и планетах Солнечной Системы. А также узнали о первых шагах в освоении космоса, об искусственных спутниках Земли и космических станциях. Нам удалось даже посмотреть на землю в режиме реального времени с орбиты Международной Космической Станции при помощи трансляции с веб-камер. Учебник стр. 72 - 73, рабочая тетрадь стр. 50 № 1.



ВТОРНИК:


С собой: пенал, учебник по русскому языку, рабочая тетрадь на печатной основе и тетрадь в линейку; учебник и рабочая тетрадь по математике, тетрадь в клетку, линейка; учебник и рабочая тетрадь по литературному чтению; учебник и рабочая тетрадь по окружающему миру. СМЕННАЯ ОБУВЬ.  


Учебник по окружающему миру и по литературному чтению подготовить к сдаче в библиотеку: стереть пометки, снять обложку и убрать наклейку с подписью.


У нас 5 уроков, детей можно забирать в 13.10!


Рекомендации для занятий дома: 


Русский язык: упражнение 4 стр. 151-152 доделать.


Математика: рабочая тетрадь стр. 90-91.




Литературное чтение: подготовить учебник к сдаче в библиотеку - стереть все пометки, снять обложку и отклеить подпись. Если учебник потерян - купить новый!


Окружающий мир: учебник стр. 74 -75 читать, рабочая тетрадь стр. 50 № 2. Подготовить учебник к сдаче в библиотеку - стереть все записи и пометки, снять обложку, отклеить подпись. Если учебник потерян - купить новый!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.