пятница, 18 мая 2018 г.

18 мая

Здравствуйте, уважаемые родители, ребята и 

читатели нашей странички!


В солнечном настроении птенчики всем желают лёгкой пятницы и великолепного окончания рабочей недели! 



Сегодня на переменках мы отлично проводили время: пели "Песню львенка и черепахи", танцевали "Танец животных", играли в театр теней по мотивам нами любимой сказки "Золотой ключик".



На уроках...



Математика: проверили домашнее задание, обсудили задачу № 8 стр. 88 и способы записи решения. На уроке проходили "Вычитание с переходом через десяток". № 1 решили устно, № 2, № 3, № 5, № 7 - письменно, задачу решали с чертежом  - схемой. Из рабочей тетради стр. 88 - 89 решили № 1, 2, 3 (кто-то успели решить № 4).



Русский язык: закрепляем ранее пройденные темы, обратили внимание на способы образования слов и близкие по смыслу слова, повторили пройденные словарные слова. Учебник стр. 142 упражнение 6 выполнили на отдельных листочках в качестве контрольного списывания. Разобрали упражнения 1, 4, 6 стр. 142 - 145 устно, упражнения 2, 3 выполнили письменно.




ПОНЕДЕЛЬНИК:


С собой: пенал, дневник, учебник по русском языку, рабочая тетрадь на печатной основе, тонкая тетрадь в линейку; учебник и рабочая тетрадь по математике, линейка; учебник и рабочая тетрадь по литературному чтению; учебник и рабочая тетрадь по окружающему миру. Две спортивных формы и обувь для урока физкультуры в зале и на улице. СМЕННАЯ ОБУВЬ. 


У нас 5 уроков, детей можно забирать в 13.10!


Рекомендации для занятий дома: 



Выучить свои слова (сценки на праздник "Карнавал Животных") наизусть! 


ВНИМАНИЕ! 

Распределение ролей такое: 





СКАЧАТЬ ТЕКСТ СЦЕНОК МОЖНО и НУЖНО ПО ССЫЛКЕ - ТУТ! 


Вместо песни "Следы" решено выучить "Песню львёнка и черепахи". Текст у детей есть: 








Всем хороших выходных!


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.