четверг, 10 мая 2018 г.

10 мая

Похожее изображение

Здравствуйте, дорогие наши родители, детки и читатели блога!



Сегодня мы с ребятами провели окончательную подготовку к завтрашнему "Фестивалю книги"! Все инструкции и расписания составлены, дети с интересом ждут праздника! 

Завтра можно приходить без портфеля, но с пеналом и со сменной обувью!


На уроках...



Русский язык: повторяем речевые формы извинения, наблюдаем за словами, сходными по звучанию, но различными по написанию и словами, имеющими несколько значений; знакомимся с правилами правописания безударных гласных (поиск проверочных слов, где сомнительный гласный будет под ударением). Повторяем звуковой анализ слова. Учебник стр. 124 - 128 упражнения 1, 2 выполнили устно, подробно разобрали учебную статью на стр. 126. Упражнения 3, 4, 5 выполнили письменно в тетрадях. 



Математика: закрепление пройденного ранее материала. Учебник стр. 78 № 3. 4, 5 сделали письменно в тетрадях, № 7, 8 - устно. Из рабочей тетради сделали № 1 - 5 стр. 84 - 85. Некоторые ребята успели поработать в тетрадях для проверочных работ, выполнить тренировочный вариант на повторение.



Литературное чтение: продолжаем финальную подготовку к празднику книги, обсуждали рабочие моменты, попробовали на себе мастер-класс Карабаса Барабаса - немного помечтали.

На уроке я раздала ведущим конкурсов на "Фестивале книги" их слова. Дома нужно потренироваться без запинки произносить приветственные слова и слова-инструкции. 




Похожее изображение

ПЯТНИЦА:


С собой: ПЕНАЛ, лист с инструкциями для проведения станций в классе и хорошее настроение, можно прийти в костюме одного из героев сказки "Золотой ключик".  СМЕННАЯ ОБУВЬ. 


Фестиваль книги продлится в течение 4-х уроков.

Забирать детей можно в 12.15.


Рекомендации для занятий дома: 



Математика: рабочая тетрадь стр. 84 - 85 (доделать то,что не успели в классе).




Русский язык: рабочая тетрадь стр. 81 упражнение 6 (списать отрывок в тетрадь в линейку).




Литературное чтение: к завтрашнему "Фестивалю книги" потренироваться произносить без запинки приветствие и свои слова -инструкции для проведения станций.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.