вторник, 22 мая 2018 г.

22 мая

Здравствуйте, уважаемые родители, ребята, гости странички!


Сегодняшний день был насыщен репетициями, творческими делами. Мы готовимся к завершению учебного года, нашему празднику в классе и выступлению на Последнем звонке у выпускников.


На уроках...



Русский язык: знакомились с научной и разговорной речью, тренировались определять по текстам тип речи; повторили прием развернутого толкования слов, повторили функции мягкого знака (смягчение и разделение), учимся проверять "ошибкоопасные" места в словах, повторяем звуковой анализ слов и правило правописания сочетаний чк-чн. Учебник стр. 153 - 155 упражнения 1, 2, 4 выполнили устно, упражнения 3 - письменно. Со стр. 156 - 157 упражнения 1, 2, 3, 4 - устно, упражнение 5 - письменно. Рабочая тетрадь стр. 90 - 92 №  4 - 7.



Математика: работали в тетрадях для самостоятельных работ, решали задачи на повторение.



Литературное чтение: продолжаем учиться замечать, что видит художник, разбираться в искусстве иллюстрации.  Анализируя текст, стараемся определить его жанр на примере фольклорных произведений малых жанров (прибаутка, небылица, потешка, дразнилка, колыбельная песня). Учебник стр. 69 - 71, рабочая тетрадь стр. 41 - 43.



Окружающий мир: сегодня мы с ребятами закончили курс "Окружающий мир. 1 класс", поговорили об экологии (учебник стр. 74-75), о том, как связаны человек и природа, почему и как нужно сохранять природу. Постарались вспомнить и вкратце повторить всё, о чем говорили весь год на уроках окружающего мира, ответили на вопросы итогового теста (стр. 76 - 83 учебника, стр. 54 рабочей тетради). В конце урока сдали библиотечные учебники.



СРЕДА:


С собой: пенал, учебник по русскому языку, рабочая тетрадь на печатной основе и тетрадь в линейку; учебник и рабочая тетрадь по математике, тетрадь в клетку, линейка. СМЕННАЯ ОБУВЬ. 


Учебники по русскому языку и математике подготовить к сдаче в библиотеку: стереть пометки, снять обложку и наклейку с подписью!


У нас 4 урока , детей можно забирать в 12.15!


Рекомендации для занятий дома: 


Русский язык: рабочая тетрадь стр. 90 - 92 (доделать). Подготовить учебник к сдаче в библиотеку - стереть все записи, снять обложку, отклеить подпись.


Математика: подготовить учебник к сдаче в библиотеку - стереть все надписи, снять обложку, отклеить подпись.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.